Как превратить 16 км/час в м/мин

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 09:30
    0
    16 км = 16000 м

    1 час = 60 мин

    16 км/ч = 16000 м/60 мин = 1600 м/6 мин ≈ 267 м/мин.
  2. 20 апреля, 09:45
    0
    1 км=1000 м

    1 час=60 мин

    16 км/ч=16*1000 / 60=16000/60=1600/6=266 2/3 м/мин