Решить задачу найдите длину стороны прямоугольника если его площадь 18 см квадратных а длина одной стороны 3 см

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 15:41
    0
    3*х=18

    х=18:3

    х=6 длина другой стороны
  2. 22 декабря, 16:18
    0
    S=a*b

    где а и b стороны прямоугольника

    а=S/b=18/3=6 см

    Ответ: 6 см