Вычислите используя формы сокращенного умножения!

а) 143^2-142^2

б) 157^2+2*157*43+43^2

в) 173^2-2*173*73+73^2

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:33
    0
    А) (143-142) (143+142) = 285,

    б) (157+43) ^2=200^2=40000?

    в) (173-73) ^2=100^2=10000