В треугольнике авс угол с равен 90, ав 7, tg а 4√33/33 найти вс

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:52
    0
    ВС=АВ*sinA 1+ctg2 A=1/sin2 A 1 + (33/4√33) 2 = 1/sin2 A sinA=4/7 BC=7*4/7=4