Чему ровняется X в уровненей 3 * (4*X+13) - 25=74

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:40
    0
    УрАвнение)

    3 * (4x+13) - 25=74

    3 (4x+13) = 74+25

    3 (4x+13) = 99

    4x+13=99/3

    4x+13=33

    4x=33-13

    4x=20

    x=20/4

    x=5