На двух полках было 37 книг. Когда с 1 полки забрали 5 книг то на ней осталось ещё 13 книг. Сколка книг было на другой полке.

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:35
    0
    5+13=18-книг было на одной полке

    37-18=19-книг на другой полке
  2. 27 сентября, 08:28
    0
    37-5=32

    32-13=19

    Ответ - 19.