Длина класса 10 м, ширина 9 м. В классе 29 учеников и одна учительница. Сколько квадратных метров площади приходится на одного человека?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:55
    0
    S=a*b

    S=10*9

    S=90 (м2) площадь класса

    29+1=30 (чел.) в классе

    90:30=3 (м2) приходится на 1 человека

    Ответ: 3 м2