Сколько квадратов площадью 1 см² составляет квадрат со стороной 7 см?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:50
    0
    Решение:

    Площадь квадрата со стороной 7 см равна:

    S=a^2=7^2=49 (см²)

    Квадрат площадью 49 см² составляет:

    49 см² : 1 см²=49 (квадратов)

    Ответ: 49 квадратов