8 2/5 : 3 4/15 = 6 4/7 : 1 1/2 х

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:50
    0
    8 2/5 : 3 4/15 = 6 4/7 : 1 1/2 х

    42/5 : 49/15 = 46/7 : 3/2 х

    42/5 * 15/49 = 46/7 * 2/3 х

    6*3/7=92/21 х

    18/7=92/21 х

    х=18/7:92/21

    х=18/7 * 21/92

    х=9*3/46

    х=27/46