5 * (3+2) = ? непойму надо ли раскладывать

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:16
    0
    Надо сначала решить действие в (скобках), но а потом получившееся число в скобках умножаем, 3+2=5, 5*5=25
  2. 15 сентября, 11:56
    0
    Раскрывать можно, но тогда пользоваться свойством.

    5*3+2*3 = 15+10=25.

    А можно легче решить:

    5 * (3+2) = 5*5=25.