Сделать прозрачной бумаги квадрат площадью 1 дециметр квадратный раздели его на квадратные сантиметры у тебя получилось палетка Как с помощью палетки измерить площадь прямоугольника а к н е

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:50
    0
    1. наложить палетку на фигуру, так, чтоб она полностью ее закрыла.

    2 сосчитать количество целых квадратов 1 см на 1 см

    3. сосчитать количество квадратов неполных, пересекаемых контуром фигуры

    4. неполные квадраты делим на 2

    5. к числу целых квадратов прибавляем половину нецелых, получаем площадь любой фигуры.

    например, целых квадратов 25, не целых 24, тогда 25+24/2 = 25+12=37 см2 площадь фигуры