76 - (204+x•6) : 8=28 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:21
    0
    76 - (204 + х*6) : 8 = 28

    (204 + 6*х) : 8 = 76 - 28

    204 + 6*x = 48*8

    6*x = 384 - 204

    x = 180 : 6

    x = 30

    Ответ. 30