На ск см надо увеличить длину отрезка чтобы она стало равна2 дм?1 дм2 см, 1 дм3 см

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:15
    0
    2 дм=20 см

    1 дм2 см=12 см 20-12=8

    1 дм3 см=13 см 20-13=7

    1) На 8 см 2) На 7 см
  2. 2 марта, 15:42
    0
    1) 1 дм = 10 см; 2 дм = 20 см; 1 дм 2 см = 12 см

    20 - 12 = (на) 8 см надо увеличить длину отрезка

    2) 1 дм 3 см = 13 см

    20 - 13 = (на) 7 см надо увеличить длину отрезка