А) (21*18) : 14 б) 50: (16*25) в) (12*15) : 40 г) (4*24) : (2*8)

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:09
    0
    А) (21*18) : 14=27

    1) 21*18=378

    2) 378:14=27

    б) 50: (16*25) = 0,125

    1) 16*25=400

    2) 50:400 = 0,125

    в) (12*15) : 40=4,5

    1) 12*15=180

    2) 180:40 = 4,5

    г) (4*24) : (2*8) = 6

    1) 4*24=96

    2) 2*8=16

    3) 96:16=6