A) X/-3,3=-6,5/15,6

Б) - 6 (3 х+1) - (х-8) = 15

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:04
    0
    А) - х/3,3=-6,5/15,6; изменим знаки.

    х/3,3=6,5/15,6 Запишем обыкновенными дробями

    х: 33/10=13/2 : 68/5; деление заменим умножением на обратные дроби

    х·10/33=13/2 · 5/68;

    х·10/33=65/136;

    х=65/136 : 10/33=65/136 ·33/10=429/272=1 157/272.

    Б) - 6 (3 х+1) - (х-8) = 15, раскроим скобки,

    -18 х-6-х+8=15,

    -19 х=15+6-8,

    -19 х=13,

    х=-13/19.