1) Из данных чисел 1264, 2528, 6320, 9354, 3012, 5481, 9360 какие делят

ся: на 2; 3; 4; 5; 9; 10.

2) разложите на простые множители число 765

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:29
    0
    1) на 2 делятся - 1264, 2528, 6320, 9354, 3012, 9360

    на 3 делятся - 9354, 3012, 5481, 9360

    на 4 делятся 1264, 2528, 6320, 3012, 9360

    на 5 делятся 6320, 9360

    на 9 делятся 5481, 9360

    на 10 делятся 6320, 9360

    2) разложим 765 на простые множители, т. к. на 765 на 2 не делится, делим его на 3

    765=3*255, 255 делится на 3, 255=3*85, 85 делится на 5, 85=5*17

    Итого 765=3*3*5*17