За 0,75 кг сыра заплатили 1,8 тыс. рублей. Сколько стоит 2,35 кг такого же сыра? Сколько сыра можно купить на 9,12 тыс. рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:08
    0
    1000 г - х

    ,750 г - 1800

    х = 1800*1000/750 ... х=2400 ... 2,4 руб

    2,35 кг*2,4 р=5 т. 640 руб

    9,12/2,4 = 3 кг800 г