Ecсли куб с ребром 1 м разрезать на кубики с ребром 1 см и сложить их в ряд то какой длинны получится ряд?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:23
    0
    1 м=100 смV1=100*100*100=1000000 (куб. см) - объём большого кубаV2=1*1*1=1 (куб. см) - объём маленького кубика 1000000:1=1000000 (куб.) - получилось 1*1000000=1000000 см=10000 м=10 км Ответ: длина получившегося ряда 10 километров.