Из 2 городов навстречу друг другу вышли два поезда Один из них пошел до встречи 260 километров другой 180 км километр расмотри чертёж к задаче и найди расстояние между городами.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:10
    0
    260 : 2=130 км проехал каждый130:60=2 1/3 ч=2 ч 20 мин. первый потратил130:80=1 5/8 ч второй отратил 2 1/3 - 1 5/8 = 20/24 ч=5/6 ч=50 мин больше 1