Решите уравнения

1) - 3 х=43

2) - 6 х=-23

3) 3 х-5=13

4) - 2 х-9=31

5) - 3 х+13=31

6) 5 х+22=3 х-45

7) 2 (х+3) = - 3 (х-4)

8) (2 х-5) (3 х+7) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:33
    0
    1) - 3 х=43

    х=43: (-3)

    х=-14,33

    2) - 6 х=-23

    х=-23: (-6)

    х=3,83

    3) 3 х-5=13

    3 х=13+5

    3 х=18

    х=18:3

    х=6

    4) - 2 х-9=31

    -2 х=31+9

    -2 х=40

    х=40: (-2)

    х=-20

    5) - 3 х+13=31

    -3 х=31-13

    -3 х=18

    х=18: (-3)

    х=-6

    6) 5 х+22=3 х-45

    5 х-3 х=-45-22

    2 х=-67

    х=-67:2

    х=33,5

    7) 2 (х+3) = - 3 (х-4)

    2 х+6=-3 х+12

    2 х+3 х=12-6

    5 х=6

    х=6:5

    х=1,2