1) Выполните умножение: 12xy^2*15x^3y^5z

2) возведите одночлен в степень: (-14m^3n^4) ^3

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:23
    0
    1) 12 ху^2 • 15 х^3 у^5 зет =

    = 12•5 х^ (1+3) у^ (2+5) зет = 60 х^4 у^7 зет

    2) (-14 м^3 п^4) ^3 =

    = - 14^3 • м^ (3•3) • п^ (4•3) =

    =2744 м^9 п^12