2 (У-6) - 3 У=4 У-У

2 (Х+1,5) - 2=Х-3

5,6 Х-6+1,4=2,5 (Х-1)

-0,3 (3-х) - 0 б3 х+0,3 (5 х+2)

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:58
    0
    1) 2 (У-6) - 3 У=4 У-У2 у-12-3 у=3 у

    2 у-3 у-3 у=12

    -4 у=12

    у=-3

    2 (Х+1,5) - 2=Х-3

    2 х+3-2=х-3

    2 х-х=2-3-3

    х=-4

    5,6 Х-6+1,4=2,5 (Х-1)

    5,6 х-6+1,4=2,5 х-2,5

    5,6 х-2,5 х=6-1,4-2,5

    3,1 х=2,1

    х=21/31

    В последнем примере у вас ошибка в условии.