1) 5 (x-4) = x+8; 2) 9-7 (x+3) = 5-6x; 3) 0.4 (6-4y) = 0.5 (7-3y) - 1.9

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 22:15
    0
    1) 5x-20=x+8

    5x-x=8+20

    4x=28

    x = 28:4

    x=7

    2) 9-7x-21=5-6x

    7x-6x=5-9+21

    x=17

    3) 2.4-0.4y=3.5-1.5y-1.9

    -0.4y+1.5y=3.5-1.9-2.4

    1.1y=-0.8

    y=-0.8:1.1

    y=-0.72
  2. 16 ноября, 22:35
    0
    1) 5x-20=x+8

    5x-x=8+20

    4x=28

    x=7