1/1•2+1/2•3+1/3•4 + ... + 1/49•50=

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:52
    0
    Сумма арифметической прогрессии=

    = (1/1•2 + 1/49•50) •49/2 = (49/49•2+50/49) •49/2 =

    = (98/49 + 50/49) •49/2 = (148/49) •49/2 = 148/2=74