5 (2x-1) - 2x (3-2x) = 15-6 (x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:49
    0
    10 х-5-6 х+4 х^2=15-6+5

    4 х^2+10 х-6 х+6 х-15+6-5=0

    4 х^2+10 х-14=0

    По дискриминанту:

    D=10^2-4*4 * (-14) = 324

    х1=8/8=1

    х2=-28/8=-3,5