Вычисли 3 тонны 8 центнеров минус два килограмма 9 грамм

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 12:05
    0
    3 т 8 ц = 38 ц = 3 800 кг=3 800 000 гр 2 кг 9 гр = 2 009 гр 3 800 000 - 2 009 = 3 797 991 гр
  2. 3 апреля, 12:40
    0
    Очень подробно (как вычисляем) :

    1. 3 т 8 ц = 3800 кг

    2. 3800 кг - 2 кг = 3798 кг

    3. 3798 кг=3.798.000 г

    4. 3.798.000 г - 9 г=3.797.991 г

    5. 3.797.991 г = 3797 кг 991 г

    6. 3797 кг 991 г = 3 т, 7 ц, 97 кг 991 г

    --

    Кратко

    3 т 8 ц - 2 кг 9 г = 3.797.991 г = 3797 кг 991 г=3 т, 7 ц, 97 кг 991 г