Запиши в виде обыкновенных дроби а) три шестых б) одна третья в) половина

г) три четверти д) семь десятых е) одиннадцать сотых ж) одиннадцать

сорок восьмых.

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 05:21
    0
    Решение:

    а) три шестых = 3/6

    б) одна треть = 1/3

    в) половина = 1/2

    г) три четверти = 3/4

    д) семь десятых = 7/10

    е) одиннадцать сотых = 11/100

    ж) одиннадцать сорок восьмых = 11/48

    Примечание: дробь записанна в виде "числитель/знаменатель".
  2. 15 февраля, 07:31
    0
    3/6=1/2, 1/3, 1/2, 3/4, 7/10=0.7, 11/100=0.11, 11/48.