Найдите диагонали ромба, если одна из них в 1,5 раза больше другой, а площадь ромба равна 27 см2 (в квадрате)

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:36
    0
    Площадь ромба S = 1/2*d1d2, d2 = 1,5d1, S = 1/2*1,5d1^2 = 3/4d1^2,

    d1^2 = 4S/3, d1 = корень из 4S/3

    d1 = корень из 4*27/3 = корень из 4*9 = корень из 36 = 6 (см)

    d2 = 1,5*6 = 9 (см)
  2. 13 августа, 19:40
    0
    6 и 9 см. 27=1/2*x*1,5X X=6, а вторая диагональ 1,5*6=9