Найдите значение выражения 34,6 х + 12 при х=10.

Скорость моторной лодки против течения реки 12,3 км/ч. Скорость течення 2,8 км/ч. Вычислите скорость моторной лодки по течению реки.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:01
    0
    1)

    34,6 х+12=34,6+12+х=36,6 х=36,6:10=3,66

    х=3,66

    2)

    12,3+2,8=15,1 скорость моторной лодки по течению реки