Помогите: Шнур длиной 32 метра складывают пополам и разрезают в месте сгиба. Каждый из полученных кусков снова складывают пополам и разрезают. Так делают до тех пор, пока не получают отрезки длиной 2 м. Сколько раз придётся повторить операцию разрезания?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:26
    0
    32/2=16 метра - 1-ый раз

    16/2=8 метра - 2-ой раз

    8/2=4 метра - 3-ий раз

    4/2=2 метра - 4-ый раз

    Ответ: 4 раза