Номер 662 Приведите дроби

3/2,5/4,6/5,31/25 к знаменателю 100

2/5,5/12,7/15,13/30 к знаменателю 60

1/4,7/6,3/8,17/12 к знаменателю 24

2/3,7/5,4/9,16/15 к знаменателю 45

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 11:15
    0
    1) 3/2*50=150/100

    5/4*25=155/100

    6/5*20=120/100

    31/25*4=124/100

    2) 2/5*12=24/60

    5/12*5=25/60

    7/15*8=56/60

    13/30*2=26/60

    3) 1/4*6=6/24

    7/6*4=28/24

    3/8*4=12/24

    17/12*2=34/24

    4) 2/3*15=30/45

    7/5*9=63/45

    4/9*5=20/45

    16/15*3=48/45
  2. 23 мая, 13:39
    0
    150/100,125/100,120/100,124/100

    24/60,25/60,28/60,26/60

    6/24,28/24,9/24,34/24

    30/35,63/45,20/45,42/45