1) 2,8/5,6=x/4 2) 3 3/7:x=5 5/7:5

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:30
    0
    2,8/5,6 = x/4 3 3/7 : x = 5 5/7 : 5

    1/2 = x/4 24/7 : x = 40/7 : 5

    x = 1/2 * 4 24/7 : x = 8/7

    x = 2 x = 24/7 * 7/8

    x = 3

    Ответ: {2} Ответ:{3}