Дети построилиси в шеренгу между каждыми 2 девочками стоят по 3 мальчика всего 17 человек шеренга начинается с девочек и заканчивается девочками сколько в

шеренге девочек исколько мальчиков (Обьяснение)

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:58
    0
    2 девочки+3 мальчика = 5 детей, Плюс 2 дополнительно девочки (которые в конце ширенги)

    17-2=15

    15:5 = 3 группы детей

    3*3 мальчика = 9 мальчиков

    3*2+2 = 8 девочек