Масса одного богатыря равна 90 кг т составляет 9/10 от массы дядьки Черномора. какова общая масса 33 богатырей и дядьки Черномора?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 05:34
    0
    90:9*10=100 (кг) масса черномора 100 + (90*33) = 3070 (кг) Ответ: масса 33 богатырей и дядьки Черномора равна 3070 кг.
  2. 7 июля, 06:53
    0
    1) 90:9*10=100 кг весит дядька Черномор; 2) 90*33=2970 кг весят 33 богатыря; 3) 2970+100=3070 кг весят 33 богатыря и дядька черномор