Длина отрезка на карте - 3 см. Найдите длину соответствующего отрезка на местности, если масштаб карты 1:1000000

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:34
    0
    Составим пропорцию: 3/1=х/1000000. х=3*1000000=3000000 см=30 км. Ответ: 30 км.