Объясните как решается уравнение: 2x (y-3.5) = 7 + 3.6x (2y-1)

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:33
    0
    у=7-2 х, х2 - (7-2 х) = 1

    у=7-2 х, х2-7+2 х=1

    х2+2 х-8=0

    D=4+32=36

    Хпервое = (-2-6) / 2=-4

    Хвторое = (-2+6) / 2=2

    У первое=7-2 * (-4) = - 1

    У второе=7-2*2=3