Ширина прямоугольникаи равна 90 см а его площадь 180 дм2 чему равен периметр этого прямоугольный?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:08
    0
    S=a*b

    s=180

    a=90

    b=x

    180=90*х

    х=180/90=2

    P = (a+b) * 2=92*2=184