Как решить пример: четыре целых пять двенадцатых плюс тринадцать целых четыре пятых минус пять целых пять шыстых плюс семь целых одна вторая

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:16
    0
    Пишем на математическом языке

    4 5/12 + 13 4/5 - 5 5/6 + 7 1/2 =

    4 5/12 + 13 4/5 = 18 13/60

    18 13/60 - 5 5/6 = 12 23/60

    и окончательно

    12 23/60 + 7 1/2 = 19 53/60