1) - 0,6 (4*-0,5) - 0,8=0,5 (5*-18,6)

2) 1⅓*+¼=-⅓ (*-6)

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:32
    0
    -0,6 (4 х - 0,5) - 0,8 = 0,5 (5 х - 18,6)

    -2,4 х + 0,3 - 0,8 = 2,5 х - 9,3

    9,3 + 0,3 - 0,8 = 2,5 х + 2,4 х

    8,8 = 4,9 х

    х = 8,8/4,9

    х = 88/49 = 1 39/49