Как решить уравнение (*-70) * 5+80=280

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 04:48
    0
    (х-70) * 5+80=280

    5 х-350=280-80

    5 х-350=200

    5 х=200+350

    5 х=550

    х=550 : 5

    х=110
  2. 15 августа, 07:43
    0
    (х-70) * 5+80=280

    5 х-350=280-80

    5 х-350=200

    5 х=200+350

    5 х=550

    х=550 : 5

    х=110

    (110-70) * 5+80=280

    280=280