Сколько квадратных сантиметров содержится прямоугольник со сторонами 3 см и 7 см? Найди периметр этого прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 17:48
    0
    Дано: a - 3cm b - 7cm Найти: S (площадь) P (периметр) Решение: S=ab S=7*3 S=21 см2 P = (a+b) * 2 P = (7+3) * 2 P=20
  2. 16 января, 19:27
    0
    2 (a+b)

    2 (3+7)

    2 Х10=20

    20 сантиметров