7 3/10+25/28 х=8 13/35

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:59
    0
    73/10+25 х/28=293/35 (перевела в неправильную дробь)

    25 х/28=293/35-73/10

    25 х/28=586/70-511/70

    25 х/28=75/70

    25 х/28=15/14

    х=15/14*28/25 = 3/1*2/5 = 6/5=1 целая 1/5=1,2