Содержит 17,5% крахмала. Сколько надо взять картофеля чтобы получить 28 килограмм крахмала?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 09:30
    0
    28:х=100:17,5

    х = (28*17,5) : 100=4,9
  2. 20 июня, 09:56
    0
    картофель содержит 17,5% крахмала. Сколько надо взять картофеля чтобы получить 28 кг крахмала?

    28 кг крахмала-17,5 %

    ? кг картофеля - 100 %

    28*100:17,5=160 кго картофеля нужно взять