68:8 + (a-39) * 5=73 место а кокого цифр должын?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:14
    0
    1) 68:8 + (a-39) * 5=73; 8.5 + (a-39) = 73 / 5; 8.5 + (a-39) = 14. 6; a - 39 = 14.6 - 8.5; a - 39 = 6.1; a = 39 + 6.1; a = 45.1

    Ответ: 45, 1

    Вроде так)