А) 14+5x=4x+3

Б) 3 а+5=8 а-15

В) 3,6+2x=5x+1,2

Г) 0,7x-1,82=0,8x+3,46

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:05
    0
    А) 14+5 х=4 х+3

    5 х-4 х=3-14

    х=-11

    б) 3 а+5=8 а-15

    3 а-8 а=-15-5

    -5 а=-20

    а=-20: (-5)

    а=4

    в) 3,6+2 х=5 х+1,2

    2 х-5 х=1,2-3,6

    -3 х=-2,4

    х=-2,4:3

    х=-0,8

    г) 0,7 х-1,82=0,8 х+3,46

    0,7 х-0,8 х=3,46+1,82

    -0,1 х=5,28

    х=5,28: (-0,1)

    х=-52,8