Масса машины 1,5 тонн, а масса автобуса в 5 раз больше, а масса самолета в 7 раз больше массы машины и автобуса.

Найдите массу самолета

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 00:26
    0
    1.5*5=75 масса автобуса потом 1.5+75=76.5 масса машины и автобуса вместе потом 76.5 * 7=535.5 масса самолёта
  2. 10 июня, 02:10
    0
    Масса автобуса = 5*1,5=7,5 тонны

    7,5+1,5=9 тонн - масса машины и автобуса

    масса самолета = 7*9=63 тонны