Помогите не понимаю как найти X

1) (x+6,5) - 7,9=18,4 2) (x-13,8) x2,6=39,52

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:43
    0
    1)

    (x+6,5) - 7,9=18,4

    x+6,5-7,9=18,4

    x-1,4=18,4

    x=18,4+1,4

    x=19,8

    2)

    (x-13,8) x2,6=39,52

    x-13,8=39,52:2,6

    x-13,8=15,2

    x=15,2:13,8

    x=29