1) {3,2 х+1 4/5 у-5,75=0, {3,8 х-1,8 у-1 1/4=0; 2) {-7,12 х+3,9 у-3,22=0, {-2,88 х-3,9 у-6,78=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:40
    0
    3,2 х+1,8y=5.75

    3.8x-1.8y=1.25 сложим первое и второе

    3,2 х+3,8 х+1,8y-1,8 у=5.75+1,25

    7 х=7

    х=7/7=1

    подставим в первое

    3,2*1+1,8 у=5,75

    1,8 у=5,75-3,2

    у=2,55/1,8=255/180=51/36=1 15/36

    {-7,12 х+3,9 у-3,22=0, {-2,88 х-3,9 у-6,78=0 также сложим

    -10 х-10=0

    х=-10/10=-1

    подставим

    -7,12 * (-1) + 3,9 у-3,22=0

    3,9 у=3,22-7,12

    3,9 у=-3,9

    у=-3,9/3,9=-1