5*5! сколько будет обратите внимание на знак восклицания

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 07:26
    0
    5*5! = 600

    Факториал 5 = 1*2*3*4*5 = 120

    5*120=600
  2. 5 мая, 07:42
    0
    Знак восклицания читается как "факториал" (n!), и означает произведение всех натуральных чисел от 1 до n включительно

    5! = 1 ·2 ·3 ·4 ·5 = 120

    5*120 = 600