Доску длиной 215,16 см. распили на две части. Одна часть больше другой в 2,3 раза. Какова длина каждой части?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:06
    0
    Возьмём меньшую часть доски за х и составим уравнение

    х+2,3 х=215,16

    и дальше вычисляем

    215,16/3,3=х

    х=65,2 - меньшая часть доски

    2,3 х=65,2*2,3=149,96 - большая часть доски